网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
山口秋庐挖山没有安全措施
已回复
网友:
十*
发表于:
2017-9-09 17:48:00
青田山口镇秋庐外挖山没有安全措施,有严重的安全隐患希望贵局管管
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2017-9-14 09:18:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 您反映的“青田山口镇秋庐外挖山没有安全措施,有严重的安全隐患希望贵局管管”问题收悉,现回复如下:该工程施工业主为山口镇。我局路政中队已于年9月7日针对山口秋芦石雕综合区现场招集施工方进行了现场安全设施摆放宣传,并责令要求施工单位及时针对现有情况进行及时整改。同时,在接到网友举报后,及时与山口镇沟通,召开了现场会,要求施工单位尽快整改。下一步我局路政中队会继续加强监管,督促施工单位做好相关安全措施。想了解更多详情请直接联系乡镇。 再次感谢您对公路工作的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL