网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
咨询:外地人可以在青田民政局离婚吗
已回复
网友:
135****2866
发表于:
2017-9-28 17:09:00
外地人可以在青田民政局离婚吗?需要什么东西,有什么要求?
回复单位:
民政局
回复时间:
2017-9-29 16:41:00
根据网友所提,现答复如下: 根据属地管理原则,户籍在青田的国内公民,在青田县民政局婚姻登记处办理结婚登记的才能在青田办理。协议离婚的话,建议去户籍所在地或办理结婚登记的民政部门办理,需提供离婚协议书一式三份,男女双方身份证、户口簿原件及复印件一份,2寸单人免冠近照2张,原来办理的结婚证。起诉离婚的,去户籍所在地的县级法院办理。 非常感谢您对我们工作的关心支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL