网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
想了解一下审批对面装修的楼里有哪些新加的窗口
已回复
网友:
157****9375
发表于:
2017-9-30 17:03:00
想了解一下审批对面装修的楼里有哪些新加的窗口
回复单位:
审批中心
回复时间:
2017-10-09 09:33:00
您好!你所说的审批中心新装修的大楼,叫审批中心2号楼,可以受理如下事项,其中国地税联合办税服务厅已于今天(10月9日)正式开始运行,公安办事服务大厅、审核中心近期也会投入运行: 五楼:审核中心(政府投资项目概算审核、政府投资项目预算审核、政府投资项目变更审核) 四楼:国地税联合办税服务厅(发票领购、车购税、代开发票、国税综合业务、税<费>申报、税<费>征收,税<费>优惠备案、纳税证明开具) 三楼:公安办事服务大厅(公安综合业务、户籍综合业务、身份证业务、交警综合业务、交通违法处理)
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL