网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
残疾军人补助金什么时候发放?
已回复
网友:
138****5313
发表于:
2017-10-11 10:47:00
想咨询一下残疾军人补助金十月份到十二月份什么时候开始发放,按道理应该在九月底就发放了啊怎么到现在还没
回复单位:
民政局
回复时间:
2017-10-12 08:58:00
根据网友所提,现答复如下: 根据相关规定,残疾军人补助金原则上按季度发放,发放时间为每季度的首个月初。因国庆节假日原因,十月份到十二月份即第四季度残疾军人补助金延迟发放,预计在10月13日至10月16日之间发放完毕。再次感谢您对民政工作的支持和关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL