网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
青田区域行政区划问题
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2017-10-12 17:32:00
1、 今年玉环撤县设市,请问青田目前进展如何?能否尽早完成。 2、 祯埠乡曾在十二五期间多次强调要撤乡设镇,为什么至今一点进展和动态都没有。 3、 前几月县人大说要行政区划,考虑三溪口街道。 请问三溪口街道的区划范围,是否考虑章旦并入瓯南街道? 山口镇和温溪镇能否整合周边乡镇 设立街道?? 4、 青田30多万人口的常住人口,行政区划乡镇确实全省最多。 能否考虑整合??
回复单位:
民政局
回复时间:
2017-10-13 11:49:00
根据网友所提,现答复如下: 关于我县区划调整工作,包括您提到的祯埠乡撤乡设镇、“三溪口街道”以及乡镇的整合,目前尚无确定的时间及具体实施计划,如有相关行政区划调整,政府部门会及时发布信息。感谢您对我县区划工作的关心,欢迎您再提宝贵意见。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL