网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
残疾军人在医疗机构就诊,其手术费、床位费、护理费等优惠减免有何具体规定?
已回复
网友:
158****3533
发表于:
2017-10-14 15:56:00
一级至六级残疾军人在医疗机构就诊,其手术费、床位费、护理费等优惠减免有何具体规定?
回复单位:
民政局
回复时间:
2017-10-26 14:47:00
根据网友所提,现答复如下: 1.根据《浙江省军人抚恤优待办法》第二十三条,一级至六级残疾军人、红军失散人员、抗战复员军人参加城镇职工基本医疗保险,享受相关医疗保险待遇及规定的医疗补助。我县一级至六级残疾军人已按要求参加城镇职工基本医疗保险。 2.关于一级至六级残疾军人在医疗机构就诊产生的其手术费、床位费、护理费等,应按照城镇职工基本医疗保险的要求执行,具体规定可咨询社保机构。 感谢您对我县优抚工作的关心,欢迎您再提宝贵意见。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL