网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
能否考虑重启青田站1站台北侧
已回复
网友:
云**哥
发表于:
2017-11-03 17:49:00
青田对金温高铁做出来巨大贡献。目前祯埠站无法开通客运。 能否把青田站1站台北侧的护栏拆除,停靠普速列车? 青田站2台5线的设计,只有两侧能上车。 现在青田站不仅列车停靠少,很多普速车直接过青田。温州站马上就要改为市域铁路站了,能否启用这边的站台,增加青田普速列车始发。
回复单位:
其他部门
回复时间:
2017-11-10 16:54:00
感谢这位网友对青田站工作的支持。按照你的问题,我们做以下2点回答。1、按照青田站设计规划,1站台北侧已经不设站台,现有条件下做不到拆除北侧护栏。2、青田站运营停什么车,发什么车,都是由上级部门统一规划决定,而且就目前来看,青田对普速列车的需求和客流量较低,所以短期内不会有普速列车增发。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL