网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田公积金管理中心
提问标题:
住房补贴
已回复
网友:
融****波
发表于:
2017-11-12 20:11:00
现在事业单位在编人员,购买商品房有购房补贴吗?
回复单位:
青田公积金管理中心
回复时间:
2017-11-13 10:46:00
感谢您对住房公积金的关注。根据相关政策,我县目前属房改政策范畴的住房补贴:1、1999年1月1日前参加工作且符合申领条件的人员,在其家庭(夫妻)购房时可以申请一次性住房、工龄补贴,全额拨款编制的发放资金由县财政支出,其他编制的发放资金由单位自行解决。2、1999年1月1日以后参加工作且符合补贴条件的人员,按每人每月150元的标准给予住房公积金补贴,补贴期限为10年(120个月),资金来源同第1条。详情可来电咨询县房改办:6818702。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL