网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
招商局
提问标题:
2017年招商情况
已回复
网友:
云**哥
发表于:
2017-11-17 23:19:00
青田今年的招商情况不错,也感谢贵局的努力。还开通了侨乡投资交易中心网站,更好的帮助青田招商。 1、请问今年青田招商了什么?有什么大项目? 2、 去年提问的星巴克怎么还没有进驻青田,老的药监局不行,能否考虑新的场地。星巴克能否在最近进入青田?
回复单位:
招商局
回复时间:
2017-11-21 10:00:00
1.今年以来,我县通过举办百亿工贸集中签约开工、第三届世界青田人大会等系列招商活动,完成了侨乡进口商品城一期第四市场、侨乡农品城等入驻企业招商,真邦实业、高湖智能装备制造创业园、华唯机械等一批大项目实现签约落地,环太鹤湖商旅城旅开发、秋芦青田石雕综合体等一批大项目签订意向投资协议。 2.目前星巴克拟重新选址临江路县园林管理处用房(即现草苗欧陆风情生活馆),相关具体招商事宜政府还在与星巴克、草苗公司对接洽谈中。 加载更多消息
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL