网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
龙东路、龙津路及龙东小区(108线)大面积频繁停电
已回复
网友:
千*
发表于:
2017-12-09 22:06:00
近期龙东路、龙津路、龙东小区(108线范围)商铺及住宅频繁大面积停电。每次停电抢修需3─4小时,给周边商铺及高层住宅带来严重的影响。据电力现场抢修人员反馈,原因为变压器漏油导致停电,已经多次上报领导处置。领导勘察现场考虑更换变压器方案。由于吊车位置未能确定,至今搁浅。现在变压器漏油频率加速,二天就出现停电需加油才能复电(过程需三小时)。民声无小事,希望电力公司急予处理,不胜感激。
回复单位:
供电公司
回复时间:
2017-12-13 16:52:00
网友您好,您反映情况青田供电公司高度重视,立即安排人员对龙东小区一带区域频繁停电情况进行核实,经查,您反映的情况属实。 龙东小区一带现由龙津108线香溢22#公变供电,该配变于今年5月、9月、12月发生配变漏油问题,在发生漏油之初,我们就安排了人员进行现场查勘,制定了更换变压器的方案。但该变压器总重有4.2吨,安装位置位于香溢小区的4楼楼顶,常规起吊设备无法进入调运配变,经过现场实地勘察,最佳的起吊位置就在涌金街的步行街处,即使使用超大型的起吊设备,由于吊车无法进入,也不具备起吊条件。电力部门综合考虑各方面因素只得采取对配变加油、做好临时封堵的措施来恢复供电。 此次网络问政,青田供电公司受理后高度重视,先行安排该变压器的临时转供方案,保证用户正常供电,目前该变压器的负荷转移工作已经完成。同时我们还邀请了省、市公司有关专家、设备厂家,多部门现场勘查,制定整改方案,后续计划对配变解体后进行整体维修,方案已经编制完成。目前在准备设备材料过程中,预计明年1月中旬完成配变整体拆解维修,届时将从根本上解决问题。 因供电质量给用户带来的不便敬请各位用户谅解,在此也感谢用户对电力公司的监督!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL