网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
联通电线杆占用我家菜地怎么办
已回复
网友:
183****0978
发表于:
2017-12-28 21:20:00
咨询一下:我在330国道边上有一片菜地,此前联通公司在未告知本人前提下擅自立了一根电线杆,后与联通公司多次沟通无果,请问这种情况怎么处理,有没有相关的赔偿规定,可否通知他们对电线杆进行拆除处理?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2018-1-04 14:08:00
您好,非常感谢您对国土资源管理工作的关心和支持。您提出的问题,因相关信息模糊,我们无法核实地块具体情况,请提供详细的地理位置信息及您本人联系方式以便我们核实或者致电我局详询(6825993)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL