网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
小区里的变压器护栏是小区做还是供电局做
已回复
网友:
134****2826
发表于:
2018-1-15 16:11:00
高湾绿园小区交房使用已有一年多了,但小区里的变压器有很多都没有防护设施,就装在路边上,这个是供电局做的还是小区物业做的?万一出了事是谁的责任?
回复单位:
供电公司
回复时间:
2018-1-18 14:11:00
尊敬的客户您好: 经调查,高湾绿源小区配电设施采用的是户外箱变形式,安装相关要求是需要安装防护围栏。 该小区箱变于2015年4月由房地产开发商投资建设,并在2015年底投入运行并接管,投运前经我公司组织相关部门验收时发现未装设箱变围栏,并提出验收意见要求开发商加装箱变围栏再投入运行。但因小区居民入住装修急需用电,开发商与我公司协商并征得同意先通电后整改。 目前,我公司运行部门在设备巡视过程中已经发现该隐患,并安排了资金和实施计划,上级部门还在批复中,预计在2018年3月左右可以完成整改。 感谢高湾绿源小区居民对电力建设的支持、理解和提醒,如有给您的生活带来不便,敬请您的谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL