网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
良川到高湖
已回复
网友:
荷*
发表于:
2018-1-30 18:28:00
黄放口到良川新路通之后,路好路宽比以前好太多了,那么良川到高湖这一两公里坑坑洼洼残破不堪的老路什么时候修缮?
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2018-2-02 09:49:00
您反映的“良川到高湖这一两公里坑坑洼洼残破不堪的老路什么时候修缮”问题收悉,现回复如下:受公路改建影响,该段公路路面破损厉害,为保障公路安全畅通,首先我局会安排人员及时对破损的路面进行临时修补。其次,我局会根据情况安排公路维修计划,并及时上报审批。 再次感谢您对公路工作的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL