网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民银行
提问标题:
腊口镇石帆区块能否增设银行网点
已回复
网友:
136****9515
发表于:
2018-2-26 15:32:00
自腊口镇政府搬到石帆以来,人口集聚,商业活动增加,但目前只有一个农村信用社的金融服务网点,每回去办理都人满为患,无法满足老百姓的需求,希望能在石帆增设其他银行网点,例如农业银行。
回复单位:
人民银行
回复时间:
2018-2-28 10:53:00
这位网友您好。根据《中华人民共和国银行业监督管理法》的有关规定,银行设立分支机构应向当地银监会办事机构提出申请,若有希望设立银行分支机构的建议,可与青田银监办事处联系。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL