网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
瓯江边乱倒乱烧垃圾,给江水造成污染。
已回复
网友:
158****7434
发表于:
2018-3-10 13:15:00
船寮镇戈溪村附近有在瓯江边乱倒乱烧垃圾,给绿绿的江水造成很大污染。
回复单位:
治水办
回复时间:
2018-3-26 14:48:00
尊敬的网友: 首先感谢您对水环境的关注和支持,希望您能一如既往地关心支持治水工作。针对反映的问题,我办已立即通报相关人员前往查看处理,在3月12日已将该点位清理整治到位,并要求该村加强管理,生活垃圾按要求统一外运处理。若有其他问题可直接联系0578-6026735!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL