网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
关于四楼窗口位置问题
已回复
网友:
白*
发表于:
2018-3-21 10:29:00
中心四楼是以商事登记、市场监管、社会事务、公路运管、卫计、侨办等部门组成的办事楼层,但是向我们群众来办大部分事项办理以市场监管、卫计、运管、侨办为主,而这些窗口大部分处在靠后的位置,第一次来的时候还得问靠近电梯口的窗口人员,还得找一下,我看很多人不熟悉来这里都跟我一样还得再问一遍路。我想建议一下中心方不方便把窗口位置调动一下,方便我们一来就能看到自己的办事窗口。谢谢
回复单位:
审批中心
回复时间:
2018-3-21 16:14:00
感谢您的建议。根据省市部署,我们正在推进“前台受理、后台审批、统一出件”的综合窗口整合,实现办事窗口分领域“无差别受理”。通过整合,相信会解决您提出的问题,更加方便群众办事。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL