网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
再次问贵铅段路面到底何时才能修复?
已回复
网友:
166****6704
发表于:
2018-3-21 14:30:00
贵局领导你好,冒昧的在问下这段路什么时候能开始修复?这条路是我们每天上班必须经过的路有很多安全隐患,还存在大车不让行甚是危险,路上也有监控你们也可以看看是什么车子能对路面造成这么巨大的伤害,你们也可以过来访问下附近居民有多大的抱怨声,都是敢怒不敢为,现在已经是影响到每个村要经过这里的人,再加上一些带小孩上学的老人,出于安全我希望贵局能尽快想个解决方案,还我们一条“健康”的路。再次感谢
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2018-3-29 10:35:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 您反映的“再次问贵铅段路面到底何时才能修复?”问题收悉,现回复如下:我局已将该段公路的路面维修已列入2018年公路维修计划(目前,县政府文件还没下达)。项目要经图纸设计、审查、工程招投标,具体工程实施预计在下半年。在项目没开工建设前,我局养护人员会及时对破损的路面加强临时修补,以保障道路的通行安全。 再次感谢您对公路工作的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL