网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
关于油竹街道图书馆分馆项目建设问题
已回复
网友:
淡****﹏
发表于:
2018-3-23 16:35:00
1、油竹街道作为我县规划的文化教育中心,有着青田中学、华侨中学、伯温中学、油竹小学、彭括小学等学校,随着市民和学生文化教育方面需求的增长,油竹的文化设施已经严重滞后;据了解瓯南街道、鹤城街道,乃至山口、温溪等建制镇都已经有了图书馆或图书分馆,但是油竹街道却一直没有相关的馆舍和建设规划;是否也与街道文化教育中心的定位不符? 2、问题: 其一,油竹街道是否已有相应文化设施规划? 若无其二,青田中学目前的图书馆能否开放给市民?并且加快建设相关配套设施,如期刊、报纸阅览室、自习室等,并建立县统一的图书馆管理系统,方便油竹街道人民的需要; 3、希望政府部门能够积极推动这个项目,满足广大群众的需要.
回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2018-3-26 15:58:00
网友,你好:一、关于油竹街道图书馆分馆项目建设问题,现进口商品城城市书屋选址正在进行中;二、青中图书馆不是我局管辖范围,开放问题请咨询县教育部门。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL