网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
腊口镇石帆返回地基路面硬化何时开工
已回复
网友:
137****5106
发表于:
2018-3-26 20:47:00
腊口镇石帆返回地基,整个小区建好快10年了,小区水泥路面硬化遥遥无期,使得居住在这里的居民苦不堪言,楼下脏乱差,甚至还养起了鸡鸭,和小城镇环境治理相违背。小区既无命名,和楼房编号,收发快递非常不方便,不知道有关政府职能部门是看不到,还是说美丽城镇建设只是一部分。这里所以老百姓殷切期盼有关政府职能部门早日落实小区命名,楼房编号。路面硬化,美化环境,方便居民出行,整治统筹城镇化进程。
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2018-4-03 12:33:00
你所反映的问题收悉,石帆安置小区路面硬化原来已列入政府投资计划,后因卫生院门口政策处理等原因,项目被县政府取消,此后由于县政财政紧张,故一支未予以重新立项。目前,该小区的污水处理也列入了今年的投资计划。等污水处理完成后,镇政府再向县里要求增加投资计划,争取早日立项解决。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL