网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
东鹤城房产证问题
已回复
网友:
136****196
发表于:
2018-3-30 15:13:00
请高湾东鹤城项目目前建设局说已通过验收和备案工作,符合交付使用条件。那么请问贵局改项目的房产证现在是不是就可以办理了呢?现在不能办理的话要什么时候办理呢?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2018-4-09 14:49:00
你好,非常感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!青田县鹤城街道东鹤小区的商品房系青田县安居房产有限公司开发的商品房楼盘,该项目已通过竣工验收。青田县安居房产有限公司已向青田县不动产登记中心申请办理商品房首次登记,不动产登记中心已依法受理,目前在审核、数据录入中,预计在4月20日前可完成商品房首次登记,该小区的购房户可凭房产公司提供的不动产登记证明和相应的材料向青田县不动产登记中心申请办理商品房的不动产权证。若想了解具体办理结果可电话咨询0578-6612126。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL