网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
关于邻居家盖房子的问题
已回复
网友:
发表于:
2018-4-02 23:07:00
说好的离我们家隔开一米远的 白纸黑字明明白白写着 但是他们还在盖 态度极其恶劣 不知道你们可以管管吗 我希望你们能尽快联系我 电话15990826166 感谢各位大神 协议书太大 上传不了 下次再发
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2018-4-09 14:49:00
你好,非常感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!收到你的网络提问后,我局高度重视,第一时间与你取得联系,了解详细的地址,并要求温溪国土资源所马上去现场核实。经初步调查,你反映的问题基本属实。对此,温溪国土所对建房户发放了停建通知书,责令建房户停止施工并进行整改,按照审批的要求进行建房。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL