网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
房产证办理
已回复
网友:
浙*
发表于:
2018-4-10 10:13:00
早年拆迁户手上买来一套房子,当时没有办理房产证,请问现在办理房产证要什么手续?如果对方不同意办理转让,我有什么救济途径?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2018-4-13 09:17:00
你好,非常感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!买卖双方持房屋买卖合同、有效身份证件和不动产权证书(或房屋所有权证和国有土地使用权证)到青田县不动产登记中心申请办理存量房买卖过户手续,缴纳相关税费。如果对方不同意办理转让手续,可咨询司法机关,申请司法路径解决。若想了解详情可电话咨询0578-6505362。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL