网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田公积金管理中心
提问标题:
公积金新政策青田是否适用
已回复
网友:
135****7054
发表于:
2018-4-12 09:32:00
最近新闻报道“浙江省直单位缴存公积金的职工,在手机端用摄像头进行人脸识别,就可以在支付宝上办理无房提取、离退休提取、本市本人购房提取公积金等业务”青田是否有此政策?以后无房也能办理公积金提取了吗?另外问一下公积金能否偿还组合贷的商业部分?
回复单位:
青田公积金管理中心
回复时间:
2018-4-12 15:42:00
您好!感谢您对住房公积金的关注与支持!我们现在运行的业务系统与省直不是一个系统,目前还无法实现在支付宝上办理相关业务。丽水住房公积金网上办事大厅已在试运行阶段,不久以后部分业务可以在网上办理。关于无房提取,丽水市实行家庭无自有住房一年提取一次租金6000元,提供家庭无自有住房证明(不动产登记中心取得)就可以申请提取。公积金组合贷款还款期间可以办理月提取业务,也可以一年申请提取一次用于还贷。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL