网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
宽带无法使用
已回复
网友:
子*
发表于:
2018-4-20 09:55:00
现在搞什么三网合一,单单一家宽带就不能拉不能用,为什么不能人性化一点,房产商现在不愿意搞三网合一的箱子,那用户是不是永远就不能用上宽带了。现今时代没有个网络,你让现代人怎么活?????
回复单位:
电信公司
回复时间:
2018-4-23 10:16:00
感谢您关注我们的电信产品! 我们没有搞什么三网合一的。如果你是一幢房子的普通住户 我们会帮您拉线的。如果是规划小区的 房产商会统一把各电信运营商的总线箱安放在交集箱里 再根据某运营商线路接到各户。我们不直接参与规划线路的。 请问您是住哪个小区的?我们好针对你目前情况 帮你解决。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL