网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
青田站工作人员态度差
已回复
网友:
孙*伟
发表于:
2018-5-01 10:56:00
转:青田县火车站: 4月15日15点20分,青田站出站口的人工出口处,平时看一下手中的票或手机的购票截图就可出去的。 但这次的女性工作人员一定要刷机器,害得我们又要重新排队。 有人对她说:要找他们领导反馈一下。 她还反问:是不是要我叫公安?!然后就把门关上还上了锁。 意见:1,态度极差,需要培训! 2,一个单位对外的口径和执行的规则应该是统一的,其它人检票,看一下手机就给出去了,她就不行。 要么就所有的检票就只认纸票,要么就人性化的看手机购买凭证也可并对所有的检票员口头通知到位。 (别人在这提问火车站就能回答,别我提问,就答复不了,又推给别人了哦!)
回复单位:
其他部门
回复时间:
2018-5-07 09:15:00
据铁路青田站反馈,目前青田站可以用二代身份证或者车票直接刷闸机出站。身份证没磁或者出口处人流大,出口工作人员可以开人工通道放行。旅客不愿意刷身份证,并且想强行出站,按规定交公安处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL