网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
高坟岗村国道沿边路灯坏了很久.一直无人修理.
已回复
网友:
137****0297
发表于:
2018-5-02 12:04:00
腊口镇高坟岗村330国道边有很多路灯,由于没有极时维护,很多路灯都已经坏了很久,一直无人过来维修,这条道路夜里来往大货车特别多,给老百姓带来很不方便,希望有关部门重视一下.
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2018-5-03 11:53:00
感谢您对腊口镇政府工作的关心与支持。高坟岗村330国道边路灯损坏是地下线路老化、城镇发展施工频繁影响线路等原因导致,因维修资金大,一时无法落实,镇里已积极研究,把路灯改造纳入小城镇整治项目,一并落实,争取尽早实施。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL