网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
关于青田秀水名都二期产权办理情况的疑问
已回复
网友:
188****2750
发表于:
2018-5-08 09:24:00
本人欲购买青田秀水名都二期的房产,该处销售称,房子6月可以交付,房产证大概在9月才能办理。现想咨询情况是否属实。若不符,劳烦告知产权相关情况、进度。望解答。
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2018-5-10 17:48:00
您好,非常感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!购房户如需办理商品房的不动产权证,须在房产公司完成办理商品房的首次登记之后才可向本机构申请办理商品房的转移登记。截止今日,本机构尚未接到秀水名都二期的商品房首次登记的申请。如需了解商品房开发进度,需咨询房地产开发公司。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL