网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
塔山下移动公司门口路面塌陷
已回复
网友:
135****7317
发表于:
2018-5-21 14:35:00
塔山下烟草公司对面移动公司门口靠近斑马线位置,出现一个大约0.3米*1米,深度大约15厘米的塌陷,严重影响过往车辆行驶,新修的才几个月的道路质量如此,令人堪忧。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2018-5-22 16:02:00
您好,感谢您对公路工作的关心。网友反映的路段属城市道路,请联系建设部门。公路部门管辖的是国省道公路、县乡公路等,城市道路不在管辖范围内。再次感谢您对公路工作的关心支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL