网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
高湾小区的用电问题
已回复
网友:
撇**生
发表于:
2018-5-21 15:34:00
为什么高湾区块经常性停电?是什么原因?大概什么时候可以相对正常供电?
回复单位:
供电公司
回复时间:
2018-5-23 11:56:00
尊敬的客户您好,针对您的提问我们已经和相关专业部门进行了调查核实,现对您的提问解答如下: 1.目前整个高湾区块只有高湾111线实行单电源供电,且该线投运于1994年,2004年虽对主线进行了升级改造,但状况不容乐观,抗雷能力较差。 2.维护伐青政策处理较难,且该条线路长故障点扩。 3.线路路径差,除高湾小区分线在平地,其他线路都在山上,会有雷击和树线矛盾。除少数计划停电检修外,目前出现的大多数故障停电均为雷击造成。 采取的措施: 2016年,县供电公司有项目对高湾进行单电源改造,计划35千伏溪朱线、田南线降压到10千伏,分段成两条线路给高湾小区供电,但都因政策处理原因无法实施(责任部门归属于政府部门)。另外,2018年前仓大桥建成后将会有10千伏戈岙湾延伸工程辐射到高湾,但目前因审批手续还在办理中,所以还未开工,计划下半年完成。 感谢您对电网建设的支持、理解和提醒,如有给您的生活带来不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL