网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信局
提问标题:
为什么芝竹南区不能享受200M宽带
已回复
网友:
131****6908
发表于:
2018-5-28 17:10:00
既然硬件设施各方面都支持200M业务,为什么还是不能享受?从地下室拉一条线到用户就把你们难住了吗?请用心对待下我们用户吧!
回复单位:
电信局
回复时间:
2018-5-29 13:40:00
您好,感谢你的咨询! 因该小区还是FTTB设备 最高只能达到100M,目前这小区改FTTH设备未纳入计划中,后续正待改进。 先请留下您的电话,具体的我们联系你沟通相关事宜。 再次感谢您对电信产品的关注和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL