网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
讯桥头到林岙的路修不修,大车超载超速你们管不管!
已回复
网友:
183****2889
发表于:
2018-5-28 18:49:00
各位领导,抽空过来看看感受下这条路吧,今天去接孩子放学回来被大车溅的一身泥,希望你们也可以来感受感受。天晴漫天灰尘,下雨天一路泥巴坑坑洼洼,真的视人命不当回事了。我还带着小孩出事了谁来负责!
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2018-5-30 15:11:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 您反映的“讯桥头到林岙的路修不修,大车超载超速你们管不管!”问题收悉,现回复如下:我局已将该段公路的路面维修已列入2018年公路维修计划。项目已完成了施工图设计、审查,下一步将预算上报审批,具体工程实施预计在下半年。在项目没开工建设前,我局养护人员会及时对破损的路面加强临时修补,以保障道路的通行安全。同时,我局与交警联合,于5月29日开始为期一个月的交通整治月活动,大力整治超限工作。 再次感谢您对公路工作的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL