网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
立案半年多,为何江南医院对面的戚胜光学眼镜厂的大气污染仍然继续?
已回复
网友:
Y*.
发表于:
2018-6-05 16:08:00
环保局的领导: 您们好!关于江南医院对面的戚胜光学眼镜厂的大气污染问题,我们这已经是第四次向贵局反应,贵局从去年17年7月开始立案处理,过去半年多时间,该厂仍然继续生产作业,刺激性气体仍然在大气中飘浮。该局回复说走访中,该厂已经停止生产,建议贵局可以走访附近住户。谢谢。希望贵局能尽早帮我们解决这个问题。不都提倡绿水青山就是金山银山,在当下的环保力度下,怎么能允许这样的企业在如此人口密集的区域存在呢?
回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2018-6-12 17:15:00
你好! 你所反映的“威胜光学大气污染问题”的信访件我局已收悉,我局执法人员于2018年6月12日赶赴现场调处。公司正在进行搬迁,二楼和三楼车间已基本搬空,涉及废气排放的五楼喷漆车间已停止运行。执法人员要求企业落实搬迁期间的污染防治制度,防止次生污染的产生。 最后感谢你对环保事业的关心和支持。 青田县环保局 2018年6月12日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL