网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
关于高湖镇下济坑口村自然户搬迁事宜
已回复
网友:
136****4986
发表于:
2018-6-05 22:48:00
您好: 我是高湖镇下济坑口村的住户,现接到通知,要我们在6月10号前搬走,并于16号进行拆迁,我想确认该通知是否属实? 我们是下济坑口村第一户,房子才刚盖好,且处于安全区域。但我们突然被告知,现在必须要搬走。镇里的领导先是威胁说不搬会断水电,现在更是要求10号搬走,还说移村这块是国土局核实过的,这个核实真的是属实的么? 其实大家都心知肚明,这个移民并不是为了村民着想,而是为了满足镇里领导和承包商的私欲。我们要求查看相关文件后,镇里领导给了附件中的文件。这样模糊不清,批语都是随意手写上去,且没有任何公章的文件,真的有效力嘛? 镇政府领导介绍了补偿政策。但以它的标准,我们家需要贷款才能再盖起来房子。我的父母都已经年过半百,本来是享福的时候,却得知需要贷款度过下半辈子,这个是什么道理?既然要我们搬走是为村民的安全考虑,那么村民搬走后如何生活就完全置之不理了嘛? 我们老百姓力量弱,如果政府的人要剪我们的水电,要强拆,我们完全挡不住。但是我们也不会放弃,县里您这边不给回复,我们会问市里,市里不给回复,我们会问省里。即使是露宿街头了,我们也会一直问下去。 如需要进一步联系我,我的邮箱是:1048263662@qq.com。 高湖镇下济坑口村居民
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2018-6-26 08:16:00
高湖镇下济坑口村居民: 你好!感谢你对国土资源管理工作的支持! 你反映事项的地点位于高湖镇桐川村下济坑自然村,经浙江省第七地质大队对该自然村的地质情况进行多次调查核实,认为存在地质灾害安全隐患,按照“应搬尽搬”的原则提出建议搬迁的防治措施。我局已将此意见转给高湖镇人民政府,要求尽快妥善解决。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL