网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
河道边上可以建垃圾场吗?
已回复
网友:
软***芙
发表于:
2018-6-07 20:59:00
尊敬的青田县五水共治办公室领导:你们好 汤垟乡洪口村在青田县,仁庄镇,吴岸村,松坑自然村村口,无视国家的五水共治法律,擅自在距离河道不到2米的地方建造垃圾场,严重污染四都港水源,直接影响到村民的生活。望贵局妥善处理,谢谢
回复单位:
治水办
回复时间:
2018-6-11 17:27:00
尊敬的网友: 您好!!谢谢你一直关心“五水共治”工作,根据您所反映的情况,我们专程向汤垟乡、农办等单位做了了解,现将相关情况回复如下。根据《关于扎实推进农村生活垃圾分类处理工作的实施意见》(青委办发【2017】76号)文件精神,全县在2018年要建设10座农村生活垃圾三化处理站,汤垟乡就是建设乡镇之一;3月26日召开了选址现场踏堪会,县农办、环保局、水利局、林业局等相关部门进行了现场踏堪,最终选址在汤垟乡洪口村松坑口处。据悉,汤垟乡建设的农村生活垃圾三化(资源化、减量化、无害化)处理站(转运站),主要涉及厂房、堆肥机器和转运设备等,建成后主要承担汤垟乡可腐烂垃圾的有机堆肥和其他垃圾的压缩转运,期间产生的污水直接接入污水处理终端处理。通过农村生活垃圾三化处理站,将切实有效地处理源头乡镇的生活垃圾,更好的保护水环境质量,提升村居生活环境。 再次感谢您对“五水共治”工作的关心和支持,如还有其他疑义,可电话咨询0578-6026735。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL