网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
高湾绿园小区内无体育活动器材
已回复
网友:
137****2070
发表于:
2018-6-11 17:13:00
高湾绿园小区内无体育活动器材,小区也算比较大的,其它很多小区多有,不知为什么没有?这个器材安装需要申请程序,还是简易程序,统一安排的?谢谢!
回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2018-6-15 14:30:00
这位网友,您好。2016年高湾社区已向县体育部门申领一套健身路径,2017年县体育部门已安排。关于健身器材申请程序应由社区提出申请,街道、城管部门同意,然后体育部门根据实际情况和年度计划安排赠送。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL