网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
房屋开裂,谁来负责
已回复
网友:
137****2070
发表于:
2018-6-12 14:18:00
高湖徐岸村2号房子由于前面土地被征,政府采用大型机械场地平整,导致1号老房子震塌,2号房子墙体开裂明显,后来采取挖沟减震措施。可房子至今还是开裂明显,去镇里反映过情况,到时回复是“徐岸村可能要拆迁,反正要拆迁类似的话 ,,”没有采取过什么措施,想想,家里老人(不识字)作为老实人也就没有多说什么。其实我也不知道是哪位高人回答的,如果是你的车、你家的房划、裂有何感想?时间过了快二年了吧,虽然我们住在老家房子,可毕竟房子在村头,存在安全隐患?我想问一下如果房子发生隐患,这个责任谁来承担,还有我问一下这位回复人对“百姓再小的事也是大事”这句话是这么理解的?说是有登记过的,还是没有登记过,还是老早把这“小事”给忘了?我们也不太清楚,望尽早处理,谢谢!
回复单位:
高湖镇
回复时间:
2018-6-20 09:22:00
这位网友您好!你所反映徐岸村的老房开裂的问题:1、房屋老化、年久失修、地基下沉等原因都会导致房屋开裂,若你认为是工程原因导致老房开裂,可以邀请第三方有资质的公司进行鉴定,按照鉴定结果来采取相应的维权。2、镇政府也希望徐岸村能通过整村搬迁的形式来改善村民的居住环境,希望村民能够统一思想,早日搬迁。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL