网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
关于图书馆义工的询问
已回复
网友:
187****7521
发表于:
2018-6-18 13:20:00
想问一下去年暑假有的学生报名义工活动,今年还有吗,如果有,在哪报名,报名时间是什么。工作时间是什么时候
回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2018-6-19 16:44:00
这位网友,你好,为征集社会爱心力量和专业力量,更好地推进青田县图书馆事业发展,青田县图书馆常年面向社会招募公益服务志愿者。服务内容:1. 图书与报刊整理与上架。2.少儿阅览室管理。3.自修室管理。4.暑期小学生作业辅导。5. 其他临时性、突击性工作等志愿服务活动。志愿者服务报名可以在图书馆传达室和外借部,报名电话6699001,6823348志愿服务累计满50小时的将给予志愿者登记手册手册和证书。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL