网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
腊口村居民生活用水严重污染
已回复
网友:
158****0566
发表于:
2018-6-20 11:11:00
腊口村龙江路段居民用水都是黄色带杂质的污染水,严重影响居民的正常生活和卫生健康。 希望政府引起重视,实地考察,帮助居民群众解决生活难题。 附图:纸巾浸泡污水后的图片
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2018-6-22 10:31:00
感谢您对腊口镇工作的关心与支持!我镇在收到问政信息后,第一时间组织相关人员到腊口村检查饮用水状况,现回复如下:1、我镇已将该路段自来水末端水送至县疾控中心检测,待检测结果出来后,我镇将采取进一步措施。2、因近期雨水原因,水源地会存在暂时的浑浊状况,我镇已加强水源地保护和管理。3、腊口村自来水工程目前正在紧锣密鼓的实施当中,等工程完工将引入西部水厂的水。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL