网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
农村荒山山地散养土鸡需要办理什么环保手续?
已回复
网友:
138****8877
发表于:
2018-6-27 16:29:00
你好,请问贵局农村荒山山地散养土鸡需要办理什么环保手续?
回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2018-6-28 11:14:00
您好: 首先感谢您对环保工作的关心和支持。答复如下: 一、先要符合农业部门的养殖规划; 二、如纯散养的,应做好固废等污染防治措施。环保审批条件是:1、前提要符合其他各部门规定;2、如含圈养,年出栏1.5万只蛋鸡或3万只肉鸡需审批,如小于前面规模则只需登记表备案即可。 三、需不涉及村庄引用水源、水库水塘等 。 青田县环保局 2018年6月28日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL