网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
农村荒山山地散养土鸡相关问题
已回复
网友:
138****8877
发表于:
2018-6-27 16:42:00
你好,鸡舍场地粪污是可以进行处理的,但鸡放养去山坡上自己觅食所产生的粪污不能做到集中处理,只能当作天然肥料重回自然降解,所以,请问贵单位对农村荒山山地散养土鸡场地有什么要求?就是做到怎样才能不会因为治水方面的工作被取缔掉
回复单位:
治水办
回复时间:
2018-6-28 15:31:00
尊敬的网友:您好!!依据《青田县畜禽养殖禁养区、限养区划分调整方案》,畜禽养殖区域分禁养区、限养区、适养区,在禁养区和限养区是禁止新建、改建和扩建各类(规模化)畜禽养殖场的。请先确定想要养殖区块是否属于禁养区或限养区;具体情况可咨询县畜牧局,联系电话:0578-6078909。感谢您对“五水共治”工作的关注,请您在往后的工作生活中一如继往的支持和关注治水工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL