网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
青田火车站电梯和垃圾箱设置
已回复
网友:
z*****n
发表于:
2018-6-28 17:07:00
1、青田火车站从地下通道上道地面站台,只有1部上行的扶梯,没有下行的扶梯或直梯,给携带有大件行李的旅客带来极大不便,有些女同志力气小,根本抬不动。请考虑尽快造一部能够下行的电梯。 2、出站口没有垃圾桶,很多旅客直接把表丢弃在地面,影响环境美观,请在出口站附近摆放1个垃圾桶可以丢弃垃圾。
回复单位:
其他部门
回复时间:
2018-6-29 10:00:00
这位网友您好!感谢您对青田站的关心和关注,1、青田站为老站改造,空间不够,增加自动扶梯困难大。2、车站管理范围内地道内均有垃圾箱,出口广场卫生非车站管理范围。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL