网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
老酒厂早晨噪音问题
已回复
网友:
床*
发表于:
2018-6-29 08:33:00
1.老酒厂早晨噪音整个影响我们居民休息,借着边坡治理的借口在施工。没有在居民区公示要边坡治理、没有得到居民休息时间的允许下进行施工。2.建设局开工许可证没有批准、为何国土局给临时许可证吗?3.我们居民不是无理取闹、我们找施工单位大型机械迟点开工、但是施工单位没有考虑居民休息,让开发商老板来我们这里住在这里试试看看。4.施工单位拿国土局给临时许可证当做尚方宝剑在施工。5.见意贵单位没有得到居民的见意废去临时许可证进行公示和协商不要激化矛盾
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2018-7-06 15:30:00
网友q***1,您好!非常感谢您对国土资源工作的关心和支持! 根据您反映的问题,我局立即联系老酒厂建设业主,要求其根据《地质灾害防治条例》第二十四条,边坡治理工程的设计、施工和验收与主体工程的设计、施工、验收同时进行;并要求其与周边居民取得协商,合理调整施工时间,尽可能营造良好的生活环境。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL