网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
青田火车站电梯设置问题
已回复
网友:
z*****n
发表于:
2018-6-29 11:44:00
昨天提问过,但是回复不太满意。今天想追问一下: 1、地下通道到地面站台,左边是楼梯,右边是楼梯+1部上行扶梯,两边占地面积几乎一样,为什么右边能装,左边不能装?如果真的没法装,能不能指派几名工作人员在那里帮忙搬东西?经常看到弱女子搬不动大行李要求助旁人,还有独自推婴儿车的女性旅客,面对长长的楼梯束手无策,一手抱娃、一手提车,不现实。还有一个办法,就是有发车班次时,扶梯设置上行,有到站班次时,扶梯设置下行。 2、站外无法设立垃圾桶,那么出站闸口能不能放一个?就是在出站口大门与闸机之间的空位,靠墙就成。 希望有关部门可以急乘客所急,想乘客所想,共同营造更便捷的乘车环境。
回复单位:
其他部门
回复时间:
2018-7-02 08:10:00
这位网友您好,感谢您提的见意!1站改时不办客的,可以装,办客以后影响安全。2闸机内已有垃圾箱,出口处垃圾箱非车站管理范围。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL