网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
麻烦把路补一下!
已回复
网友:
139****9448
发表于:
2018-7-12 20:54:00
尊敬的青田县公路管理局领导同志! 因为山口秋芦劈山工程,大型石材运输车高频率来回,造成该附近地块多处破损,形成多处深坑,严重影响来回车辆行驶安全!!!此情况已发生许久!!还有下雨天泥沙,碎石颇多,希望相关部门领导尽快尽量出方案解决!以保障人民群众和来往车辆出行安全! 为盼,此致敬礼!
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2018-7-17 09:28:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 您反映的“山口秋芦劈山工程路面坑洞多”问题收悉,现回复如下:1.我局已落实人员对该路段路面进行修补,预计7月17日或18日可完成路面修补;2.该工程业主单位为山口镇政府,我局会加强与政府及相关单位的协调,要求施工单位做好该路段的日常维护工作,确保公路安全畅通。 再次感谢您对公路工作的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL