网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
农房办证问题
已回复
网友:
苏*
发表于:
2019-7-31 16:34:53

7月25日,青田发布标题为目标3万本,青田开启农房确权登记发证百日攻坚行动,里面提到符合《青田县私人建房审批管理办法》规定建房条件的农民,在温溪、学神、尹山头三个村范围内私人历史建房参照青田县国土资源局专题会议纪要(2005)1号文件,温溪、学神、尹山头三个村村委出具土地不属于本村集体所有相关证明材料(已农转用征收的土地除外),可按国有划拨性质办理。周边其他乡镇村民在温溪镇区范围内建房的,可参照执行。能否公开青田县国土资源局专题会议纪要(2005)1号文件文件里的提到的办证的内容

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-8-06 15:40:15
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!温溪、学神、尹山头三个村范围内农民私人建房办理不动产的依据,主要是根据青政办发明电(2019)17号文件为准具体情况可以咨询:0578-6505362。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!