网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
卫生问题
已回复
网友:
1*********6
发表于:
2019-7-31 20:38:11

东源小溪边有俩死鸭子,长满了蛆。这俩处的中间部分刚好是一个小孩游泳的地方,太不卫生了,希望政府处理一下,并且提醒一下养殖户以后死鸭子请妥善处理。还有一个建议就是在邮政那附近建一个厕所,那里人流量大,又没厕所,上车下车的人都把防洪堤当成了天然的公共厕所,那里长年都是臭气熏天,希望政府早日解决这个问题。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-8-02 12:11:44
尊敬的网友: 您好!感谢您的提问和关注!您反映的河道边有死家禽和公厕缺少的问题,目前东源镇集镇范围内共有4个公共厕所,章乃器文化广场、防洪堤中段、纪念碑、汽车站各有一个公共厕所,从布局和数量上基本能够满足群众的如厕需求。目前极个别群众存在随地便溺的不文明行为,对此,镇村干部将会进一步加强宣传和引导,提高群众文明素质、环境保护意识,同时镇、村河长也将继续履行好巡查和管理职责,保持水体清洁。美化家园建设需要大家共同的参与,请您继续关心关注东源发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!