网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
水南到湖口的防洪提到底什么时候完工
已回复
网友:
z*******2
发表于:
2019-8-02 10:56:26

水南到湖口的防洪提到底什么时候完工,最近几个月看到都没什么动静。

回复单位:
水利局
回复时间:
2019-8-05 17:10:42
水南到湖口的防洪提工程为青田县湖口生态护岸工程,工程开工后受政策处理、污水管道、天然气管道施工等因素影响,造成工期滞后,目前已完成除亲水平台硬化和护岸绿化外的全部工程量。根据丽水大花园建设、瓯江绿道建设要求,经县政府同意,西门大桥下(交警队外)到秀水名都小区段进行绿道专项设计(包括亲水平台硬化和绿化工程),目前绿道工程已完成施工图设计,并已完成招投标工作,绿道工程下周开工,预计年底前完工。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8376" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1564714586" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1564717055" ["accepted_at"]=> string(10) "1564733681" ["content"]=> string(103) "

水南到湖口的防洪提到底什么时候完工,最近几个月看到都没什么动静。

" ["data_id"]=> string(7) "6719288" ["title"]=> string(51) "水南到湖口的防洪提到底什么时候完工" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(51) "水南到湖口的防洪提到底什么时候完工" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "142683" ["author_name"]=> string(11) "152****7412" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1564714586" ["updated_at"]=> string(10) "1564733681" ["government_department_id"]=> string(2) "95" ["government_department_name"]=> string(9) "水利局" ["reply"]=> string(588) "水南到湖口的防洪提工程为青田县湖口生态护岸工程,工程开工后受政策处理、污水管道、天然气管道施工等因素影响,造成工期滞后,目前已完成除亲水平台硬化和护岸绿化外的全部工程量。根据丽水大花园建设、瓯江绿道建设要求,经县政府同意,西门大桥下(交警队外)到秀水名都小区段进行绿道专项设计(包括亲水平台硬化和绿化工程),目前绿道工程已完成施工图设计,并已完成招投标工作,绿道工程下周开工,预计年底前完工。" ["reply_time"]=> string(10) "1564996242" ["nickname"]=> string(9) "z*******2" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1564714586" ["auth_time"]=> string(10) "1564717055" ["accept_time"]=> string(10) "1564733681" ["reply_time"]=> string(10) "1564996242" } }