网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
关于东源镇中学后面的路面的水泥浇筑。
已回复
网友:
发表于:
2019-8-03 14:24:56

关于东源镇中学后面的路面,由于东源镇污水处理埋管道挖掘路面,现在已经管道埋好已经有两三个月了。到现在为止路面还没有水泥浇筑,现在路况很差很难走路,特别是晩上,还有老人和小孩也特别多,对行人的出行造成安全隐患,。希望相关部门领导尽快解决问题!以保障我们的出行安全。。。。为昐。。。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-8-05 16:30:42
尊敬的网友: 您好!您所反映的东源村污水管网项目未及时路面硬化的问题,经调查,在浇筑水泥路的环节由于周边不同的群众对路面高低等问题有不同意见,存在很多争议,施工队为避免引起纠纷,暂时未安排路面硬化。目前,经过镇政府和村两委积极协调,群众争议的问题已经解决,计划近期就安排施工,预计15天内完成。感谢您的提问和关注,请您继续关心关注东源发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!