网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
保护消防栓
已回复
网友:
武***敬
发表于:
2019-8-06 20:10:38

330国道和前仓大桥交叉口的消防栓,每天傍晚都有大量工程车排着队接水洗车。消防栓居然成了洗车店,既浪费公共水资源又对消防栓造成损坏,危害消防安全,请对这种违法行为予以严格执法和处置。

回复单位:
消防大队
回复时间:
2019-8-07 11:02:59
感谢您对消防工作的关心与支持,你反应的工程车使用市政消防栓接水洗车问题我大队已收悉,我大队通过核查认为该行为未导致消防设施被损坏和挪用,属于水务公司日常用水管理范畴,谢谢你关注消防安全工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8408" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1565093438" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1565135770" ["accepted_at"]=> string(10) "1565143462" ["content"]=> string(274) "

330国道和前仓大桥交叉口的消防栓,每天傍晚都有大量工程车排着队接水洗车。消防栓居然成了洗车店,既浪费公共水资源又对消防栓造成损坏,危害消防安全,请对这种违法行为予以严格执法和处置。

" ["data_id"]=> string(7) "6722454" ["title"]=> string(15) "保护消防栓" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(15) "保护消防栓" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141955" ["author_name"]=> string(11) "159****1696" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1565093438" ["updated_at"]=> string(10) "1565143462" ["government_department_id"]=> string(3) "124" ["government_department_name"]=> string(12) "消防大队" ["reply"]=> string(285) "感谢您对消防工作的关心与支持,你反应的工程车使用市政消防栓接水洗车问题我大队已收悉,我大队通过核查认为该行为未导致消防设施被损坏和挪用,属于水务公司日常用水管理范畴,谢谢你关注消防安全工作。" ["reply_time"]=> string(10) "1565146979" ["nickname"]=> string(9) "武***敬" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1565093438" ["auth_time"]=> string(10) "1565135770" ["accept_time"]=> string(10) "1565143462" ["reply_time"]=> string(10) "1565146979" } }