网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
车辆报废,为什么车管所不给补贴
已回复
网友:
1*********5
发表于:
2019-8-06 22:18:09

上次提问交警队回复经回收公司开具证明才能给予补助,我带齐了回收公司开具的证明去车管所咨询补贴问题,车管所的回复是从来没有补贴过的,不可能有车辆报废有补贴的。基本上每个地方都有车辆报废补贴的,为什么我们青田是没有的呢。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-8-08 08:46:59
这位网友您好!您的问题再此给您答复如下:车辆报废是要经过回收公司,但报废车辆补贴也是回收公司根据车辆的情况给您。车管所确实没有这样的补贴。前几年政府确实对黄标车有过补贴,现在这个政策已经过去了。请理解,如还有什么异议也可以到交警大队来,我们可以当面给您解释。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!